В соответствии с утвержденной ЮНЕСКО Всеобщей декларацией о культурном разнообразии, 21 мая объявлен Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития. В связи с этим проводится Республиканский этнографический диктант – 2020.
Дата проведения Диктанта 21 мая 2020 года.
Время проведения с 10.00 часов до 22.00 часов по уфимскому времени (UTC+05:00).
Участником может стать любой человек, зарегистрировавшийся 21 мая 2020 г. с 10.00 ч. до 21:50 ч. на сайте: https://bashdict.ru/. Граждане Российской Федерации и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедании и гражданства. Резервный сайт https://1.bashdict.ru.
Участие в Диктанте добровольное, бесплатное. Диктант проводится в виде теста в онлайн-формате. Каждый участник получает сертификат об участии в Диктанте. 30 участников, набравшие 100 баллов (максимальный результат), за минимальное время ответов на тест, награждаются ценными призами от регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан. Информация о победителях диктанта будет опубликована на сайте регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан http://www.rgo-rb.ru/.